Коты-Воители другого поколения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители другого поколения » Творчество » Серия книг "Следствие вели". Книга "Дело о Черной даме"


Серия книг "Следствие вели". Книга "Дело о Черной даме"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Друзья! Во мне проснулся писательский талант. Я решила писать маленькие детективы. Моя первая книга называется "Дело о Черной даме". Как только я напишу главу, я сразу буду её выкладывать сюда.
А теперь у меня есть к вам просьба... Если вам понравится, то поставьте мне пожалуйста плюсик...)  :blush:

Глава 1.
Прошло полтора месяца спустя как мы наслаждались летними каникулами. В этот раз дедушка решил взять нас на дачу в поселок Черусти. Из нашей большой компании ушли Руслан, Миша, Даша и Лиза. Ну, просто отсоединились. И Лёля тоже… Её забрали жить в Москву… За то, с тех пор как я стала больше общаться с моими одноклассниками Васей и Максом, нас стало семеро. Поехали в поселок только я, Настя и Оля. Остальные не смогли, потому что уезжали в лагеря.
Собрав вещи, мы сели в машину. Поездка казалась не долгой, потому что каждому было что рассказать. Ну, а ещё мы спали в дороге. Дедушка нас довез, а сам на дачный участок не входит. Я ему говорю:
- Дедушка, ты чего у машины стоишь?
Он смущенно посмотрел на меня и ответил:
- Кать… Дело в том, что мне в дороге позвонили и вы… В общем почти на неделю я вас должен оставить…
Мы конечно сделали вид, что очень удивлены, слегка расстроены и все такое… Но мы готовы были прыгать от счастья: Чистый воздух, нет предков, а это значит… Добро пожаловать на приключения! Затем дедушка продолжил:
- Ну, я думаю, что еды вам на неделю хватит? – И начал выгребать сумки с продуктами… Мы с собой взяли по сумке, да ещё и дедушка прихватил сумок пять еды! Мы с глазами «по пять копеек» закачали головами в знак того, что еды достаточно. Дедушка лишь помог нам отнести все сумки и уехал. Я улыбнулась и сказала:
- Ну что, девчонки, пошли я вас с соседями познакомлю?
- А сумки ты разобрать не хочешь? – с усмешкой вопросом на вопрос ответила Ося (так мы лаского называли Олю).
- Да ладно вечером разберём! – отмахнулась я и переспросила – Ну что, пошли?
- Ну пойдем, – хором ответили Ося и Наська (Так мы лаского называли Настю). Мы вышли с дачного участка. Я повела подруг к ближайшим соседям: тете Вале и дяде Сереже. Дяди Сережи дома не оказалось. За то тетя Валя была дома. Явно услышав хлопанье входной двери, тетя Валя вышла на терраску и увидев меня очень обрадовалась:
- Катя! Как я рада тебя видеть! Я смотрю, ты и подруг с собой взяла, это хорошо. А Анатолий где? (Анатолием она называла моего дедушку)
Я приняла объятия доброй соседки и ответила:
- Здравствуйте! Я тоже рада вас видеть. Это Оля, а это Настя. Дедушка уехал в город, как только привез нас. У него работа…
- Так вы что тут, одни?! Кошмар! Нет, так нельзя… Анатолий что, совсем из ума выжил, оставлять подростков одних, в таком опасном месте?!
Заметив, как вслушивались девочки в слова тети Вали, я спросила:
- Опасном? О чем вы говорите?
- Ох девочки… Тут такое происходит… Кажется в нашем поселке завелся призрак…
Я заметно повеселела, а в мыслях просто прыгала от счастья: Ура! Новые приключения! Потом посмотрев на Осю, я увидела промелькнувший страх в её глазах, ну а Наська просто вжалась в неё. Было видно, что подруги слегка напуганы. Чтобы отвлечь их и обсудить все, я привела разговор к концу:
- Ладно, теть Валь, мы пошли, нам надо в доме обжиться. – А потом втроем сказали – До
свидания!

Покинув соседский дом, мы остановились около нашего участка. Я начала беседу:
- Люди…! Кажется, я знаю, чем будем заниматься всю неделю…!
- Чем? – с интересом спросила Настя. Я сделала интригующие глаза и ответила:
- Расследованием! Я даже знаю, как мы назовем наше первое дело! Дело о Черустинском призраке! – Видно было, что в моих глазах уже были видны планы на предстоящую неделю. Возможно, сейчас я была похожа на полную психопатку, но мне сейчас было абсолютно все равно, что обо мне думают. Девочки переглянулись, но ничего не сказали.
- Ладно, обсудим все позже – произнесла Оля. Вдруг со стороны моего живота послышалось хорошо знакомое нам «ррр».  Это оповещало о том, что я снова проголодалась. Всем это было вполне привычно, ведь в последнее время я стала много кушать. Наська посмотрела на меня, улыбнулась и сказала:
- Уж не знаю, что мы будем делать позже, но сейчас мы точно идем на кухню! – и вприпрыжку, разгоняя разноцветных бабочек, побежала на кухню. Посуетившись, мы приготовили яичницу, обжарили колбасу, выжали апельсинового сока и на десерт достали яблоки. Едой все были довольны. Я посмотрела на часы.
- Черт! Сломались что ли?! – раздраженно подумала я, тряся ими. Через окно, взглянув на солнце, я поняла, что скоро начнет темнеть. И вдруг мне пришла в голову мысль:
- Девчонки! Пойдемте гулять по поселку! – Я вообще давно хотела погулять вечером по Черустям, но одной мне было страшновато. Я даже не думала услышать такой ответ:
- Пошли! – Девчонки ответили хором, даже не думая. Я взяла с полки три фонарика, закрыла все на замки, только дом на два оборота закрыла, чтобы потом было легче в дом попасть. Мы двинулись в путь. Идем мы, идем… и вдруг я понимаю, что мы забрели в заброшенный район поселка Черусти! Везде стояли заброшенные или сгоревшие дома… Мы остановились. Включили фонарики, взялись за руки и начали вглядываться в уже потемневший район… Раз! Около деревьев начинает что-то скрипеть! Через секунду по свету от фонариков пробегает что-то черное! Мы прижались друг к другу, пытаемся высмотреть что это… И вдруг это нечто появляется перед нами! Лица нет, ног нет, руки, как у скелета, в черных тряпках и по силуэту напоминало женщину. Что ж, оставалось думать только одно…:
- Приведение!!! Ааа!!! – Заорали мы во весь голос, на всю деревню! Как же мы оттуда побежали…! Через минуту я уже трясущимися от страха руками открывала дом. Когда мы оказались в спасительном месте, то есть внутри дома. Мы быстро разделись, и запрыгнули на огромную кровать. Окутавшись в одеяло, чуть не плача от такой жути, мы начали все это обсуждать, когда улеглись на ночлег.
- Так! Планы меняются! Мы не беремся за это дело, а просто уезжаем отсюда на электричке!!! – глаза Наськи были полны ужаса. Я уже немного успокоилась и сказала:
- Нет, нам надо не провалиться в этом деле! Ось, а ты что думаешь?
Оля в это время восстанавливала дыхание и считала удары сердца в минуту:
- Хм… я тоже думаю, что надо остаться. Тем более, мы не видели это нечто при свете. Зато дело можно назвать так: Дело о Черной даме. Лучше ведь, чем о Черустинском призраке?
Я в который раз подивилась Оськиной сообразительности и рассудительности, затем ответила:
- Да, пожалуй, так лучше.
Настя уставилась на нас, как на полных идиоток, и начала чуть ли не кричать на нас:
- Да вы что, больные на голову?! Мы тут умрем при второй же встрече с этим призраком! Так, надо собирать вещи! Все! Завтра мы едем обратно в Дзержинский!
Нам с Оськой кое-как получилось её успокоить, типа, что мы от неожиданности так сильно перепугались.
- Успокойся Насть. Кажется, у меня созрел новый план. – Проговорила Ося.
Вскоре мы уснули.

0

2

Глава 2.
Утро. Мы проснулись одновременно, из-за того, что мне на мобильник пришло сообщение. Это написала Алиса: «Привет, девчонки! Мы вчетвером попали в один и тот же лагерь! У нас тут какие-то проблемы, поэтому мы завтра приедем к вам. Места хватит? =)»
- Люди, нам Алиса, Таня, Макс и Вася написали! – крикнула я девчонкам, которые моментально отняли у меня телефон и начали читать сообщение.
- Да дайте, я им отвечу! – с возмущением и улыбкой отобрала я у девчонок мобильник и начала писать ответ: «Привет! Здорово, что вы вместе и отлично, что вы завтра приедете! Нам вам столько надо рассказать…! Очень ждем! Места хватит и ещё останется! =)». Когда сообщение было доставлено, я сладко потянулась и спросила:
- Ну, пошли завтракать?
Закончив утренние потягивания, Настя посмотрела на меня и съязвила:
- Конечно! Как же нам без любимой кухни-то?
Ося над нами посмеялась и начала одеваться. Мы последовали её примеру. Выйдя на терраску, я достала ключ из кармана и открыла дверь. Из под двери что-то жалобно пискнуло. Мы с опаской выглянули за дверь. Там сидела овчарка, причем милицейская ищейка. У нас с Настькой «глаза на лоб полезли» от удивления. Ося нам сказала:
- Собака наверно потерялась…
Я приблизилась к овчарке. Видно было, что собака добрая. Осмотрев ошейник, мы узнали, что это пес по кличке Бидог. Я решительно сказала подругам:
- Я собаку оставляю у себя, до тех пор, пока её не заберут! – и продолжила шествие, маня Бидога за собой. Уж не знаю, покрутили ли девочки пальцами у виска, но по выражению их лиц, было видно, что они были удивлены моим решением. Мы вошли на кухню. Я достала колбасу, порезала её на кусочки и положила в тарелку. В другую тарелку налила воды. Оба блюдца я поставила перед Бидогом. За тем, мы сварили макароны и сосиски. Потерли сыр и высыпали его на макароны. Было очень вкусно. Все четверо наелись. Ося вспомнила количество еды, которое мы съели и с дрожащим от усмешки голосом произнесла:
- Люди, смотрите, сколько мы втроем съели. А ведь завтра нам придется на семерых готовить…!
- Да уж. Так, надо нам за собачьим кормом сходить, - сказала я. Решительно подняв со стула девчонок, я взяла сумку, деньги, взяла Бидога за поводок (когда мы его обнаружили, Бидог был на поводке) и вышла с участка. Когда мы свернули на главную дорогу, в дали, а вернее около магазина послышалось присутствие милиции. Что-то здесь не чисто… - подумала я.
- Девочки, кажется, там что-то случилось… - Сказала Ося, и мы прибавили шагу. И действительно. Когда мы подошли к месту происшествия, то увидели… труп! Подойдя поближе к милиции и врачам, мы прислушались.
- Это не убийство… - озадаченно проговорил милиционер.
- Далеко нет, уважаемый. Это больше похоже… на мистическое убийство, – подтвердил один из врачей, видимо главный.
- Мистическое? О чем Вы говорите???
- А Вы что, не слышали о таком? Призраки это, вот что я Вам скажу!
- Какие к чертям призраки?! Вы в своем уме?!
- Да! В своем! И не волнуйтесь, со мной все в порядке! Вы что, не слышали? Здесь, как говорят, бродит призрак… Его называют… Хм… Кажется… Черная дама! Да, именно!
Милиционер смотрел на гл. врача, как на полоумного.
- Если вы мне не верите, можем провести экспертизу! – раздраженно фыркнул врач, достал фонарик, приблизился к трупу и посветил ему в глаз. Тут мы ахнули. Из-за света от фонарика, глаз начал излучать синее свечение. Потом врач достал ультрафиолетовый фонарик и посветил им на все тело – никаких повреждений. Милиционер так и стоял с открытым ртом – ещё бы! Даже мы не сразу поверили в то, что видим! Отойдя на несколько метров от толпы людей, Ося заговорила:
- Ну, тут, в общем, все понятно, тут поработала…
- Черная дама,  - хором закончили её фразу я и Настя.
- Да
- Так, сейчас делаем невинные глазки и идем в магазин, – скомандовала я и двинулась в Продуктовый.
Купив корм, мы пошли домой. Возле места преступления был почти весь поселок. Кое-как пробравшись сквозь толпу, мы вышли на главную дорогу. Пока шли, все о чем-то думали. Завернув за угол, пройдя несколько метров, мы услышали, как Бидог начал тихо рычать и скулить. Мы остановились. Через несколько секунд послышался уже знакомый скрип. Все естественно поняли, что это Черная дама. Из-за деревьев плавно выплыло черное привидение и остановилось перед нами. Невидимые глаза пожирали нашу маленькую компанию. Костяная рука стала медленно протягиваться к Насте и тут я не выдержала:
- Ты что, намерена всех тут поубивать?! Не смей трогать мою подругу, ясно тебе?! Может я и не смогу ударить тебя, но мысленно я тебя убью!!!
Приведение повернулось ко мне. Костяная рука стала опускаться. Вдруг послышались какие-то слова. Это мне сказало приведение:
- Нет, не всех. Я не смогу убить тебя и её, - Черная дама показала на меня и Осю. – Вы святые… Но я не скажу, как вы можете меня убить… - Затем черный силуэт быстро скрылся в районах Черустей. Я озадаченно посмотрела на подруг. Те тоже были в шоке. Святая? Как это? – подумала я. Очнулись мы наверно минут через пять. Шокированные, мы дошли до дачного участка. Так! Надо обрызгать дачу святой водой! – решила я и пошла на кухню. Баклажка со святой водой всегда была при мне. Я быстро начала распространять воду вокруг дачи. Это оказалось легким делом. Закончив работу, я почувствовала прилив сил и невидимую защиту.
На обед мы решили сварить гороховый суп. Варили в десяти литровой кастрюле, поскольку знали, что завтра нас будет семь человек плюс собака. Наелись мы до отвала…
- Ну вот. Одной сумки с едой, как не бывало, - весело вставила объевшаяся Оля.
- Так… надо пойти кровати для народа приготовить… - лениво сказала Наська, вставая из-за стола. Я и Ося последовали её примеру. Мы решили поселить Макса и Васю в маленькую комнату. Потом мы очень долго сдвигали кровати для нас пятерых… Но, все же до темноты мы успели их сдвинуть.
- Не фига себе! – засмеялась Настя, когда увидела то, что у нас получилось: кровать диаметром три метра на пять метров!
- Я с тобой согласна! – усмехнулась я и продолжила – А теперь мы вполне заслужили отдых! Айда на кровать телевизор смотреть!
Мы втроем переоделись в пижаму и весело плюхнулись на огромную кровать. Нас слегка подбросило – кровати-то с пружинками! Настя включила телевизор. Знакомый голос из программы «Новости» повествовал:
- Сегодня в поселке Черусти было совершено убийство неизвестным существом. Врачи говорят, что по данным экспертизы выяснилось, что убийство было совершено призраками! Неизвестно сколько их было – много или всего лишь один…
- Все тут ясно! – Недовольно проговорила Ося, отнимая пульт у Насти, чтобы выключить телевизор.
- Надо срочно дождаться наших! Так хотя бы мы сможем разделиться на две группы: кто-то будет на дачном участке, а кто-то будет ходить и все узнавать. Потом будем меняться ролями. Я думаю, что мы не провалимся в нашем первом расследовании, и если у нас все получится, то мы сможем сдавать экзамены, на поступление в школу детективов! – мечтательно вздохнула я.
- Ладно, нам пора спать, - сказала Настя, укрываясь одеялом. – Спокойной ночи!
- Спокойной ночи, сладких снов! – хором повторили я и Ося. Погасив свет, мы потихоньку начали погружаться в сон.

0


Вы здесь » Коты-Воители другого поколения » Творчество » Серия книг "Следствие вели". Книга "Дело о Черной даме"